Около 250 тысяч звонков совершили жители Республики Алтай на новогодних праздниках 12.01.2017

Около 250 тысяч звонков совершили жители Республики Алтай на новогодних праздниках

Абоненты домашних телефонов «Ростелекома» совершили около четверти миллиона звонков в период праздничных каникул, 20 тысяч из них – в новогоднюю ночь. Средняя продолжительность разговора составила 3,3 минуты.

Больше всего жители региона звонили по местной связи, то есть по городу или району. Популярными были звонки по Республике Алтай, в Кемеровскую, Новосибирскую области, Красноярский край, а также Москву, из международных направлений – в Казахстан. Многие клиенты общались по пять и более часов в сутки, самый долгий разговор составил 478 минут.

В республике зарегистрировано свыше 3,5 тысячи звонков на короткие номера, в том числе экстренных служб. Накануне Нового года из региона по стране ушло более 500 телеграмм.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения устойчивой работы связи в новогодние каникулы «Ростелеком» дополнительно организовал резервные каналы, в том числе на междугородных и международных направлениях, провел другие организационно-технические мероприятия.

На протяжении последних лет, несмотря на многократно возрастающий объем голосового и Интернет-трафика во время праздников, на сетях связи не возникают перегрузки, сохраняются качественные характеристики обслуживания клиентов.

Во время каникул дежурили 216 сотрудников Алтайского филиала. Серьезных аварий и повреждений на сетях связи зафиксировано не было, станции и другие объекты работали в штатном режиме, сообщает пресс-служба Ростелекома.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/18928/