Роберт Пальталлер провел совещание по безопасности дорожного движения 27.12.2016

Роберт Пальталлер провел совещание по безопасности дорожного движения

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Начальник УГИБДД МВД по Республике Алтай Анатолий Косинов доложил о состоянии аварийности на территории Республики Алтай за истекший период  текущего года. Он озвучил  основные недостатки  в обеспечении безопасности  дорожного движения, в том числе допускаемых  при организованных перевозках групп детей.

По итогам 11 месяцев этого года на территории республики зарегистрировано 257 дорожно-транспортных происшествий,  в которых 32 человека погибли и 330 получили травмы различной степени тяжести. Наиболее распространенной причиной ДТП является пренебрежение водителями норм и правил в сфере дорожного движения. Это несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда.

По словам Анатолия Косинова, большое внимание в регионе уделяется обеспечению безопасности организованной перевозки групп детей. Он рассказал об установленных правилах и нормах перевозки.

Заместитель начальника Горно-Алтайавтодора Валерий Хмелев проинформировал о выполнении адресных программ по повышению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования регионального и местного значения за текущий период.

В ходе заседания были заслушаны представители муниципальных образований. Они рассказали о принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения.

Заместитель начальника Главного управления МЧС по Республике Алтай Александр Романов доложил о реагировании  пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделениях региона на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий.

На совещании особое внимание уделили вопросам организации безопасных перевозок учащихся и оснащении тахографами школьных автобусов. По словам  министра образования и науки Республики Алтай  Алексея Бондаренко, на сегодняшний день в регионе числятся 144 школьных автобуса, из них 127 находятся в эксплуатации. Все школьные автобусы, осуществляющие перевозку детей по утвержденным маршрутам, оснащены ремнями безопасности и соответствуют всем необходимым нормам. Системой  ГЛОНАСС оборудованы 130 автобусов, тахографами – 127.

В завершение заседания собравшиеся приняли решения по каждому вопросу, также обсудили план работы комиссии на 2017 год.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/18793/