Семинары для страхователей прошли во всех районах Республики Алтай 19.12.2016

Семинары для страхователей прошли во всех районах Республики Алтай

Специалисты регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай провели цикл семинаров для страхователей.

Семинары были посвящены передаче полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ВНиМ) в Федеральную налоговую службу. Мероприятия прошли во всех районах Республики Алтай, включая высокогорные и отдаленные от республиканской столицы райцентры.

«Всего информационные встречи посетили около 1000 страхователей. Среди них представители бюджетных учреждений, коммерческих организаций и индивидуальные предприниматели», – сказала управляющий региональным отделением фонда Светлана Кудрявцева.

Данные мероприятия позволили гражданам получить актуальную и полноценную информацию об изменениях в законодательстве, а также задать специалистам интересующие вопросы. В каждом районе выступления сопровождались раздачей информационно-разъяснительных материалов.

Помимо передачи полномочий по администрированию, на семинарах обсуждались возможности взаимодействия с региональным отделением фонда в электронном виде. Слушателям рассказали о преимуществах работы через портал государственных услуг, а также пошагово разъяснили порядок регистрации на портале для получения государственных услуг фонда.

Напомним, с 1 января 2017 года полномочия по администрированию страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай ВНиМ передаются налоговым органам. При этом страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний по-прежнему будут уплачиваться в фонд социального страхования.

В случае возникновения вопросов, касающихся предстоящей реформы администрирования страховых взносов, страхователи могут обратиться по телефону «горячей линии» регионального отделения фонда социального страхования РФ по Республике Алтай: 8 (38822) 4-83-00.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/18626/