«Дни финансовой грамотности» провели в Горно-Алтайске 06.12.2016

«Дни финансовой грамотности» провели в Горно-Алтайске

В рамках всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»  для школьников старших классов Республики Алтай провели деловую игру «Умники и умницы».

В мероприятии участвовали девять школьников старших классов из трех школ Горно-Алтайска. В первом туре участники соревновались в ораторском искусстве на тему финансовой грамотности. По его результатам три человека прошли во второй, финальный тур, где им предложили ответить на более сложные вопросы, сообщается на сайте Минфина РА.

В финале на все вопросы ответил правильно и занял первое место Евгений Дюкарев из Лицея №6. На втором месте – Ирина Фирсова из Кадетской школы № 4, на третьем – Иван Коростелев из Республиканского классического лицея.

Победители награждены дипломами и специальными призами - планшетным компьютером, сертификатом на приобретение обучающей литературы и подарочным изданием атласа Республики Алтай.

Горно-Алтайское отделение Сбербанка России участникам игры представили два вопроса на знание истории Сбербанка. Призы за правильные ответы получили Владислав Деев и Иван Коростелев.

Кроме того, операционный офис «Горно-Алтайский» филиала банка «Зенит» вручил сувениры всем участникам деловой игры.

Как отмечают организаторы, все ребята продемонстрировали достаточно глубокие познания в финансовой сфере уже в первом туре. А в финальной части звучали вопросы на знание специальных терминов и экономической истории.

Организаторами мероприятия выступили Министерством финансов РА и Горно-Алтайский государственный университет, партнеры - Горно-Алтайское отделение Сбербанка России и Операционный офис «Горно-Алтайский» филиала банка «Зенит».



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/18489/