Студентка политехнического колледжа стала победителем конкурса «Студент года-2016» 02.12.2016

Студентка политехнического колледжа стала победителем конкурса «Студент года-2016»

Финал XII конкурса «Студент года-2016» прошел в Горно-Алтайске. По решению жюри, победителем конкурса стала студентка Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова Клавдия Степанова.

В конкурсе приняли участие шесть студентов из пяти учебных заведений профессионального образования Горно-Алтайска. Им предстояло пройти несколько этапов, первый из которых был отборочным и проходил в деловой форме. На данном отрезке студенты представили разработанные и осуществленные ими социальные проекты, направленные на решение важных проблем молодежной среды, а также провели мастер-классы.

По результатам данного этапа в финал вышли четыре студентки: Ксения Сылбакова (ГАГУ), Айару  Санаа (Медицинский колледж), Клавдия  Степанова (ГАГПК имени М.З. Гнездилова) и Екатерина  Бурлакова (Педагогический колледж).

В финале участницы продемонстрировали  «визитную карточку», блеснули эрудицией в интеллектуальном конкурсе и показали свою находчивость в экспромт-конкурсе «Моя точка зрения». Лучше всех с задачей справилась студентка политехнического колледжа Клавдия Степанова, сообщается на сайте мэрии Горно-Алтайска.

Клавдия Степанова  учится на третьем курсе, является заместителем председателя студенческого совета колледжа «Атлантида», активно занимается волонтерской деятельность, является дипломантом республиканского конкурса «Студенческая весна-2016»

Городской конкурс «Студент года» впервые прошел в Горно-Алтайске в 2005 году по инициативе городского студенческого Совета. С того времени он проходит ежегодно. Организаторами конкурса является отдел по делам молодежи Администрации Горно-Алтайска.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/18440/