Состоялось заседание Комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год 01.12.2016

Состоялось заседание Комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер провел заседание Комиссии Правительства РА по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и на плановый период.

Заседание прошло в рамках подготовки законопроекта о республиканском бюджете Республики Алтай на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов ко второму чтению, в преддверии рассмотрения бюджета на заседании Правительства Республики Алтай, с последующим направлением в Государственное Собрание Эл-Курултай Республики Алтай.

В заседании  приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти,   руководители республиканских министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с предметом второго чтения республиканского бюджета Республики Алтай – определением основных приоритетных направлений развития отраслей, в рамках проектных параметров республиканского бюджета Республики Алтай на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

Также присутствующие рассмотрели вопросы финансового обеспечения наиболее актуальных отраслевых направлений, в том числе по рекомендациям Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай и обозначенных в ходе публичных слушаний и общественного обсуждения по бюджету Республики Алтай, сообщает Министерство финансов РА.

Особое внимание было обращено на нововведения в части казначейского контроля и сопровождения, в связи с вступлением в силу изменений в  Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также на ряд особенностей, затрагивающих нормативное регулирование предоставления из республиканского бюджета Республики Алтай субсидий юридическим и физическим лицам.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/18430/