Александр Бердников побывал в Теректинской школе 17.11.2016

Александр Бердников побывал в Теректинской школе

Глава Республики Алтай Александр Бердников посетил Теректинскую школу Усть-Коксинского района. Он осмотрел образовательное учреждение, пообщался с педагогами.

После проведенного капитального ремонта Теректинская школа представляет собой современное, комфортное образовательное учреждение. На капремонт учебного заведения было направлено 19 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов. В школе заменили окна, полы, крышу, установили новую мебель, современное оборудование.

«Здесь было просто невозможно учиться и качественно преподавать. При всей сложности бюджета было принято решение начать реконструкцию школы в рамках программы по модернизации объектов образования. Я обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать отдаленное село. Работы начались в мае 2015 года. Сегодня здесь есть горячая вода, теплые туалеты, новый пищеблок, кабинеты ответствуют всем современным стандартам. Преподаватели работают в достойных условиях», - отметил глава региона.

На встрече с педагогами Александр Бердников рассказал о социально-экономической ситуации в регионе, планах и перспективах развития республики и Усть-Коксинского района, в завершение собравшиеся обсудили насущные вопросы.

Основная проблема образовательного учреждения – отсутствие спортивного зала. На строительство объекта и приобретение оборудования требуется порядка 9 млн рублей. По словам главы региона, необходимые финансовые средства будут выделены. Кроме того, будет рассмотрена возможность пристройки к школе детского сада.

«Принято решение завершить полный цикл работ по этому селу, спроектировать пристройку детского сада к школе с единой инженерной системой, совместной котельной и столовой. Выделим деньги и на строительство спортивного зала. За последние годы мы подняли из руин, построили и отремонтировали около 80 школ, эту работу нужно продолжать дальше», - отметил глава региона.

Александр Бердников вручил Почетные грамоты Республики Алтай учителю математики Антониде Огневой, учителю начальных классов Татьяне Соколовой. Ценные подарки - мобильные телефоны получили учащиеся 10 класса Борис Михайлов и Вероника Иванова. Кроме того, Теректинская школа получила сертификат на 100 тысяч рублей на оснащение материально-технической базы.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/18072/