Количество пассажирских рейсов в Каяс увеличили в Горно-Алтайске 11.11.2016

Количество пассажирских рейсов в Каяс увеличили в Горно-Алтайске

Количество утренних и вечерних рейсов автобусов в микрорайон «Каяс» увеличили в Горно-Алтайске. Дополнительные рейсы общественного транспорта от остановки «улица Ленинградская» в сторону центра будут отправляться в 7.40, 16.41 и 18.12 часов, сообщает мэрия.

Каяс – это развивающийся, растущий микрорайон, население которого постоянно увеличивается. Жители жаловались, что утром невозможно уехать на работу, отвезти детей в садик, потому что с «Заимки» автобус спускался уже переполненным, проезжая мимо нижних остановок.

В данном микрорайоне начато строительство новой школы на 275 детей, на которую из федерального бюджета регион получил 270,8 млн рублей. Планируется, что в 2017 году ее сдадут в эксплуатацию. С учетом этого новые рейсы будут особенно необходимы.

«В Горно-Алтайске сложилась критическая ситуация с дефицитом мест в образовательных заведениях. За 20 лет в городе не было построено ни одной новой школы. Президент России Владимир Путин, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поддержали необходимость строительства новых образовательных учреждений», - говорил ранее Александр Бердников.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17994/