Автоинспекторы и студенты провели акцию «Засветись» 10.11.2016

Автоинспекторы и студенты провели акцию «Засветись»

Сотрудники Госавтоинспекции Республики Алтай совместно со студентами учебных заведений, представителями фонда «Добрые сердца» и радиостанции «Авторадио» провели на центральной площади Горно-Алтайска профилактическую акцию «Засветись».

Цель  данного мероприятия  – призвать жителей региона использовать световозвращающие элементы на одежде в качестве «маячков безопасности».

Около ста участников начали мероприятие с танцевального флэшмоба. Чтобы привлечь  внимание горожан на них были одеты светоотражающие браслеты.

В рамках акции прошли  конкурсы и викторины на знание Правил дорожного движения, самые активные из участников в качестве подарка получили  светоотражающие элементы, сообщает пресс-служба МВД по РА.

Автоинспекторы с группой помощников прошли «змейкой» по оживленным пешеходным переходам города со светоотражающей надписью «Засветись» и рассказали участникам дорожного движения о мерах безопасности при переходе через проезжую часть дороги. Всем пешеходам полицейские дарили «яркие» браслеты и брелки.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проведение подобных акций повысит уровень знаний у граждан в области безопасности дорожного движения.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17984/