Клуб горно-алтайских менторов провел очередное заседание 01.11.2016

Клуб горно-алтайских менторов провел очередное заседание

Дальнейшее развитие и совершенствование работы Клуба менторов и деятельности Центра инноваций социальной сферы обсудили в Горно-Алтайске на совещании клуба с участием руководителей центров занятости населения районов республики.

Членами Клуба менторов Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай являются 23 человека. В основном они ведут деятельность по обмену опытом, участию в работах комиссий Центра занятости населения по поддержке самозанятости, оказанию помощи в написании бизнес-планов.

Как отмечает пресс-служба Минтруда РА, активно работают менторы в Майминском (Каламбина Желтковская), Турачакском (Елена Шевелева), Шебалинском (Родион Кумандин), Онгудайском районах (Эркин Тузачинов и Александр Атопкин).

В текущем году республиканский комплексный центр социального обслуживания населения и Центры занятости населения Турочакского и Майминского районов совместно с представителями Клуба обучили 20 безработных граждан основам социального предпринимательства. По итогам обучения восемь человек получили финансовую помощь для открытия собственного дела.

Кроме того, Школу социального предпринимательства в этих районах прошли 54 слушателя, они получили удостоверения о повышении квалификации, и 15 из них уже начали собственный бизнес. На подобных курсах опытные бизнесмены всегда могут помочь начинающим предпринимателям опытом, советами по практическим вопросам.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17790/