День защиты детей отметили в Горно-Алтайске 01.06.2016

День защиты детей отметили в Горно-Алтайске

Празднование Международного дня защиты детей состоялось сегодня на центральной площади Горно-Алтайска. Несмотря на дождливую погоду, здесь собрались маленькие жители и гости нашего города.

От имени Главы региона Александра Бердникова их приветствовала заместитель Председателя Правительства РА Ольга Сафронова. Она поздравила ребятишек с праздником, началом лета и долгожданных каникул, которые можно провести с пользой для здоровья.

Вице-премьер отметила, что в этом году многие из них могут отдохнуть в детских оздоровительных лагерях. У школьников, добившихся высоких результатов в учебе, спорте, творческой деятельности, будет возможность отдохнуть в детских центрах «Артек», «Орленок», «Океан», а также в лагерях Республики Крым.

Ольга Сафронова обратила внимание на то, что 2016 год объявлен Указом Главы Республики Алтай Годом семьи в регионе. Правительство региона предпринимает различные меры для поддержки материнства и детства.

С праздником детей также поздравил мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин.

На центральной площади и в городском сквере была организована насыщенная развлекательная программа: показательные выступления спортсменов, спектакль театра «Петрушка» школы искусств «Адамант» выставка животных «Живая планета», праздничный концерт творческих коллективов образовательных учреждений города. В городском парке культуры и отдыха прошел праздник для детей «Пираты в поисках сокровищ».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17595/