Глава Республики Алтай дал интервью Валдису Пельшу 03.06.2016

Глава Республики Алтай дал интервью Валдису Пельшу

Глава Республики Алтай Александр Бердников встретился со съемочной группой Первого канала под руководством телеведущего Валдиса Пельша. Творческая студия проводит в регионе съемки документального фильма «Легенды Алтая».

Александр Бердников рассказал телевизионщикам об уникальной природе, истории и культуре Горного Алтая, подчеркнув, что в республике динамично развивается туристическая отрасль и сопутствующая инфраструктура, за последнее время значительно улучшилась транспортная доступность субъекта.

«Сегодня наш регион располагает большим количеством туристических баз, но мы по-прежнему позиционируем себя как регион с первозданной природой, и люди сюда едут именно за этой романтикой, за экстримом и свободой, которые можно ощутить только в горах и на реках Горного Алтая», - добавил глава республики.

Напомним, в марте съемочная группа Валдиса Пельша уже посещала регион, тогда состоялись съемки в Национальном музее имени А.В.Анохина в Горно-Алтайске, посещение Музея камня в Майме, окрестностей пещеры Тут-Куш в Чемальском районе, Каракольских озер, музея-усадьбы Чорос-Гуркина.

Ожидается, что двухчасовой документальный фильм будет посвящен самым известным достопримечательностям и людям Горного Алтая. Его премьера запланирована на конец лета.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17577/