Минсельхоз объявил победителей конкурсов на получение грантов 08.06.2016

Минсельхоз объявил победителей конкурсов на получение грантов

Итоги конкурсов грантополучателей подвели в Министерстве сельского хозяйства Республики Алтай. Определены соискатели по программам «Развитие животноводческих ферм» и «Поддержка начинающих фермеров» в 2016 году.

Государственную поддержку на развитие семейных животноводческих ферм получат 36 крестьянско-фермерских хозяйств. Победителями конкурса на соискание грантов для начинающих фермеров стали 84 человека, сообщается на сайте ведомства.

В этом году объем поддержки начинающих фермеров составит 103,3 млн рублей, семейных животноводческих ферм – 48,3 млн рублей.

Гранты алтайским фермерам предоставляются на строительство или модернизацию семейной животноводческой фермы, в том числе на ее проектирование, возведение, ремонт, комплектацию оборудованием и сельхозживотными.

Начинающие фермеры могут воспользоваться государственной поддержкой на приобретение сельскохозяйственных угодий, разработку проектной документации и строительство производственных помещений, ремонт, строительство дорог и подъездов, подключение к инженерным сетям, приобретение животных и техники, семян и посадочного материала.

Напомним, в прошлом году в Республике Алтай на поддержку малых форм хозяйствования направлено 228,6 млн рублей. 58,6 млн рублей были распределены по итогам конкурса между 45 начинающими фермерами. Финансовая помощь использована на приобретение техники, животных, и земель сельхозназначения. По направлению «развитие семейных животноводческих ферм» 30 хозяйств получили 41 млн рублей.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17552/