Продолжается обучение по программе «Бабушка и дедушка онлайн» 15.06.2016

Продолжается обучение по программе «Бабушка и дедушка онлайн»

Группе выпускников образовательной программы «Бабушка и дедушка онлайн» вручили дипломы. Курсы компьютерной грамотности проводятся по инициативе Министерства труда, социального развития и занятости населения РА и проходили на базе Управления социальной поддержки населения Горно-Алтайска.

Подобные занятия для людей старшего поколения в столице региона организуются с декабря 2013 года. За это время бесплатно обучили 12 групп слушателей, более 100 выпускников получили дипломы об окончании курсов, сообщает пресс-служба Минтруда РА.

Большую роль в обучении играют добровольцы, которые выступают наставниками для ветеранов в процессе изучения компьютерных навыков. В этой работе участвуют учащиеся городской школы № 12 под руководством учителя информатики Владимира Левченко, а также студенты психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета. Особо активно участвовали студентка Наталья Гришина и выпускник ГАГУ Алексей Колмогоров.

Очередная группа слушателей приступит к занятиям в сентябре текущего года.

Программа «Бабушка и дедушка онлайн» была разработана и учреждена Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» для массового обучения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста. При поддержке Ростелекома данные курсы уже не первый год проводятся в десятках больших и малых городах России. За это время тысячи пожилых людей совершенно бесплатно овладели основами компьютерных знаний. Приобретенные навыки позволяют им разнообразить досуг и значительно расширить зону общения не только со своими ровесниками, но и представителями молодого поколения. Кроме того, овладев компьютером, ветераны получили возможность пользоваться возможностями мирового информационного пространства в повседневной жизни: для заполнения документов в электронном виде, пользования государственными услугами онлайн, осуществления различных платежей.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17517/