Акция «Свеча памяти» пройдет в регионе 21.06.2016

Акция «Свеча памяти» пройдет в регионе

В ночь с 21 на 22 июня по всей России в ознаменование 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов пройдет торжественная акция, во время которой активисты молодежных и других общественных объединений выйдут на площади и воинские мемориалы и зажгут «свечи памяти». Всероссийская акция «Свеча памяти» состоится в восьмой раз.

В Горно-Алтайске участники памятного митинга соберутся у Мемориала славы в Парке Победы в 4 часа. В акции примут участие члены регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Республике Алтай, а также других общественных молодежных и волонтерских движений региона.

"Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, - говорится в сообщении пресс-службы Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай. - Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В последнее время эта акция приобретает международный характер, и во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней".

Мероприятие пройдет при поддержке Комитета по молодежной политики, спорту и физической культуры Республики Алтай и регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Республике Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17486/