В Аносе ведется капитальный ремонт начальной школы 09.08.2016

В Аносе ведется капитальный ремонт начальной школы

В селе Анос Чемальского района готовятся к началу учебного года. После пожара, произошедшего в мае текущего года в здании средней общеобразовательной школы, решено провести капитальный ремонт в начальной.

По словам директора учебного заведения Натальи Брынцевой, все работы планируется завершить к 1 сентября. Масштаб проведенного капремонта обширен, необходимые для обучения детей условия были созданы фактически с нуля. На сегодня произведена замена пола, кровли, окон, электрики, оборудованы пищеблок и теплые туалеты, налажено современное светодиодное освещение классов. В данный момент ведется отделка помещений. В целом на проведение ремонтных работ из регионального бюджета направлено около 7 млн рублей.

Более 60 учащихся с 1-го по 9-ый классы будут посещать уроки в две смены. «Родители очень рады, что не придется возить детей в соседние села. Мы благодарны Правительству региона и Главе республики Александру Васильевичу Бердникову за выделение средств на ремонт», – отметила Наталья Брынцева.

Напомним, ранее Глава региона Александр Бердников провел выездное рабочее совещание в Аносе, где обсуждался вопрос строительства новой школы взамен сгоревшей. По словам директора Натальи Брынцевой, принято решение о реконструкции здания. В дальнейшем отремонтированные помещения начальной школы будут использованы под детский сад.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17339/