Дети из Горного Алтая вернулись с отдыха на черноморском побережье 11.08.2016

Дети из Горного Алтая вернулись с отдыха на черноморском побережье

5, 6, 8 августа на трех авиарейсах компании «Сибирь» 150 детей из Республики Алтай вернулись на малую Родину из Республики Крым. В аэропорту Горно-Алтайска их встречали родственники и специалисты социальных служб.

С 15 июля по 4 августа группа детей из Горного Алтая, находящиеся в трудной жизненной ситуации, провели часть своих каникул в летнем оздоровительном лагере «Бригантина». Он расположен в Бахчисарайском районе Крыма недалеко от села Песчаное. Лагерь находится на самом берегу Каламитского залива Черного моря в 40 км от города Евпатория и в 50 км от города Симферополя, сообщает пресс-служба минтруда РА.

В «Бригантине» для ребят были организованы пятиразовое сбалансированное питание, разнообразные культурно-досуговые, познавательные, спортивные и развлекательные мероприятия. Проходили конкурсы, викторины, соревнования, концерты, турниры, фестивали, театрализованные представления. Также школьники посетили ряд экскурсий. В городе-герое Севастополе они смогли соприкоснуться с историей Великой Отечественной войны, познакомиться с военными кораблями Черноморского флота, охраняющими берега России.

На южном берегу Крыма дети посетили перевал Ласпи, Ливадийский дворец – летнюю резиденцию семьи царя Николая, театр морских животных «Акватория». В рамках спелеотура «Подземный мир Чатыр-Дага» школьникам удалось увидеть две знаменитые пещеры «Мраморная» и «Эмине-Баир-Хосар», которые внесены ЮНЕСКО в список пяти самых красивых и знаменитых пещер мира.

Одним их самых ярких впечатлений, как признаются ребята, стало пребывание на морском побережье. Теплое Черное море, вода которого содержит полезные микроэлементы, солнечные ванны, оптимальная влажность морского воздуха, насыщенного ароматами вечнозеленых растений и крымского разнотравья, зарядили детей бодростью и здоровьем на целый год. «Восторг от моря и солнца, новые знакомства, экскурсии и многое другое останутся надолго в памяти детей», – отмечают сопровождавшие ребят специалисты.

Вторая и третья группа учащихся из Республики Алтай в количестве 200 человек отправились на отдых в оздоровительные лагеря Черноморского побережья «Бригантина» и «Лучистый» 2 и 6 августа. Они проведут там также 21 день. Завершающий, четвертый заезд в лагерь «Бригантина», в котором примут участие 100 детей, состоится 28 августа.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17327/