Экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет в республике 12.08.2016

Экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет в республике

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявляет о старте подготовки к проведению ставшего уже традиционным Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

В этом году, услышав отзывы почти из всех регионов, было принято решение провести субботник в течение одного календарного месяца с последней субботы августа до последней субботы сентября. Каждый субъект Федерации самостоятельно определяет дату и количество проводимых мероприятий в рамках акции.

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» с 2013 года проводит Всероссийский экологический субботник. В начале проекта идеи экологии объединили 2,6 миллионов неравнодушных граждан, в 2014 году на субботник вышло более пяти миллионов человек. В 2015 году акция была приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и прошла под девизом «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!». А в этом году субботник пройдет под девизом «Страна моей мечты».

Проведение акции на территории Республики Алтай уже стала доброй традицией и является неотъемлемой частью работы по экологическому просвещению и повышению экологической культуры населения, говорится в сообщении минприроды РА.

Принять участие в субботнике и внести свой вклад в дело охраны окружающей среды может каждый желающий.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17315/