Четверо победителей Всероссийского конкурса сочинений отправятся в Москву 12.10.2016

Четверо победителей Всероссийского конкурса сочинений отправятся в Москву

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений завершился в Республике Алтай. Он направлен на возрождение традиций написания сочинения и проводится для школьников 4-11 классов и обучающихся организаций среднего профессионального образования.

В этом году участникам было предложено несколько тематических направлений – «Юбилейные даты писателей региона», «Культурное наследие Шекспира», «Русская литература в отечественном кинематографе», «История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий», «Дорога в космос - мечта человечества».

По условиям конкурса в рамках выбранного тематического направления участники сами определяли тему и жанр сочинения. Самым популярным стало - «Дорога в космос - мечта человечества», его выбрали десять участников. Много сочинений было посвящено писателям Горного Алтая, сообщается на сайте Министерства образования и науки Республики Алтай.

В региональном этапе приняли участие 35 работ. Абсолютными победителями стали Алиса Бектурганова из Акташской школы им. Станислава Мохова, Вера Лихачева и Ирина Ищук из Республиканского классического лицея, Ай-Чечек Акулова из Горно-Алтайского педагогического колледжа.

Победители примут участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса сочинений, который пройдет в Москве в ноябре 2016 года.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17275/