Рафтеры ГАГУ примут участие в чемпионате мира 11.10.2016

Рафтеры ГАГУ примут участие в чемпионате мира

С 30 октября по 5 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах пройдет первенство и чемпионат мира по рафтингу в классе судов R-4. На этих соревнованиях Россию будут представлять две команды из Горно-Алтайского государственного университета: «ГАГУ-основной» во взрослой группе и «Алтай-Рафт – ГАГУ — СДЮШОР» в группе юниоров до 23 лет.

Отметим, что на этот раз поддержку команде окажет Министерство спорта России, возместив часть расходов экипажей на поездку. С просьбой об этом к министру спорта Виталию Мутко обратился Глава Республики Алтай Александр Бердников. Ранее финансирование выездов сборной на соревнования из лимитов Минспорта России не осуществлялось.

Напомним, ранее в этом году команды ГАГУ приняли участие в первенстве и чемпионате Европы, где в общем зачете (по сумме результатов четырех дисциплин) молодежная команда завоевала бронзу, основной состав – серебро.

Команда ГАГУ по рафтингу – многократный обладатель титула чемпиона России, на ее счету – золото чемпионата мира-2005, чемпионата Европы – 2008, а также ряд серебряных и бронзовых наград крупнейших международных соревнований. Спортсмены занимаются под руководством тренеров Александра Свиридова и Сергея Калугина.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17251/