Подведены итоги регионального этапа конкурса «Доброволец России» 05.10.2016

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Доброволец России»

Участников регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России – 2016» наградили в Центре молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Специальными дипломами по направлению «Социальное волонтерство» отмечены Юлия Кушнарева за помощь детям, Анастасия Горюнова - за помощь животным. В номинации «Инклюзивное волонтерство» награжден Амаду Аратин, «Серебряным волонтером» признана Светлана Чочкина. По направлениям «Волонтерство Победы» и «Событийное волонтерство» дипломы вручены Александре Бражниковой и Владимиру Кудрявцеву. Всем конкурсантам были вручены сертификаты участника.

На встрече добровольцы рассказали о своей волонтерской деятельности и обменялись опытом работы и проведения различных акций и мероприятий. Презентации волонтеров, получившие специальные дипломы, будут направлены на федеральный этап конкурса, сообщает пресс-служба организации.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» является ключевым событием в сфере добровольчества и направлен на формирование культуры волонтерства в России и развитие основных направлений: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного, а также в рамках празднования Победы и при чрезвычайных ситуациях.

Ежегодно к участию в конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 14 до 30 лет, а также общественные организации. В этом году возрастные рамки расширены, добавлены две специальные номинации: «Юный доброволец» (от 9 до 14 лет) и «Серебряное волонтерство» (от 50 лет).


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17176/