Республика Алтай получит 250 миллионов рублей на ремонт региональных дорог 27.05.2016

Республика Алтай получит 250 миллионов рублей на ремонт региональных дорог

Распоряжением Правительства России 250 млн рублей выделено Республике Алтай на улучшение состояния автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Межбюджетные трансферты в размере 10,85 млрд рублей распределены между бюджетами 24 субъектов Федерации, включая 20 городов, в которых есть наиболее острая потребность в улучшении состояния дорог.

На выделенные средства в регионе планируется отремонтировать порядка 224 тыс. кв.м дорог. По предварительным данным Министерства регионального развития РА, предполагается заменить асфальтобетонное покрытие автомобильных дорог в сторону Усть-Коксы, участка Чоя-Турочак, а также в Горно-Алтайске по проспекту Коммунистический, улицам Ленина, Барнаульская. Перечень объектов подготовлен для согласования с Минтрансом России

Федеральные средства на восстановление и приведение в нормативное состояние дорог в регионах выделены по итогам совещания о мерах по улучшению состояния региональных и муниципальных дорог, состоявшегося 29 апреля под председательством Дмитрия Медведева.

Напомним, в работе данного совещания участвовал Глава республики Александр Бердников, который рассказал о ликвидации последствий разрушительного паводка 2014 года, от которого пострадало дорожное хозяйство региона – было разрушено 222 км дорог, 235 мостов. Благодаря поддержке федерального центра проблемы в настоящее время решены, дорожная инфраструктура восстановлена полностью. Глава региона также акцентировал внимание на необходимости развития дорожно-транспортной инфраструктуры для реализации туристического потенциала территории.

Протяженность дорог федерального значения в Республике Алтай составляет около 540 км, регионального значения – 3 000 км, местного значения – 2600 км. За десять лет в республике построено и реконструировано 42 км автодорог, 25 мостов. Отремонтировано 715 км дорог, 98 мостовых сооружений.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17089/