Страхователям рассказали о реформе администрирования страховых взносов 29.09.2016

Страхователям рассказали о реформе администрирования страховых взносов

Выездное совещание по теме «Фонд социального страхования РФ в условиях реформы администрирования страховых взносов» состоялось в Горно-Алтайске. В ней участвовали более 50 страхователей – представителей бюджетных учреждений и коммерческих организаций, а также индивидуальных предпринимателей.

«Вопрос передачи налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ВНиМ) является сегодня наиболее актуальным для страхователей. До конца года мы проведем несколько выездных совещаний, где проинформируем о новых правилах и ответим на все интересующие вопросы», - сказала управляющий региональным отделением Фонда Светлана Кудрявцева.

Страхователям рассказали о подготовке и передаче функций администрирования страховых взносов по ВНиМ в Федеральную налоговую службу с 1 января 2017 года, а также об изменении механизма прохождения денежных средств по поступлениям страховых взносов в Фонд социального страхования, предоставления отчетности и ведения учета.

Особое внимание страхователей обратили на то, что реформа коснется лишь страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. При этом страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний по-прежнему необходимо будет уплачивать в Фонд социального страхования, сообщает пресс-служба ведомства.

В завершение совещания специалисты регионального отделения Фонда рассказали об организации процесса предоставления госуслуг в электронном виде через Единый портал государственных услуг. Кроме того, участники встречи получили памятки с необходимой информацией о передаче полномочий по администрированию страховых взносов в 2017 году.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17005/