В столице республики появится тропа здоровья 25.05.2016

В столице республики появится тропа здоровья

На горе Комсомольской в Горно-Алтайске планируется создать экологическую тропу. Заседание, посвященное обустройству и открытию тропы здоровья, провели в администрации города.

По словам исполнителя проекта индивидуального предпринимателя Андрея Абакумова, при ясной погоде тяжелая техника сможет подняться и спуститься с горы, и работы удастся завершить в течение трех-четырех дней, приблизительно к 5 июня.

Кроме того, принято решение, что все пять смотровых площадок будут закреплены за учебными заведениями и спортивными обществами. Накануне открытия тропы здоровья проведут субботник по очистке и благоустройству территории, противоклещевую обработку, оборудуют автостоянку, сообщает пресс-служба мэрии.

Экологический маршрут на горе Комсомольская разработали ученые Горно-Алтайского государственного университета. Предполагается, что он будет оборудован местами отдыха и смотровыми площадками с учетом ботанического, природно-ландшафтного и рекреационного профиля памятника природы.

Напомним, гора Комсомольская относится к особой природной территории, площадь которой составляет 6,8 га, а площадь охраняемой территории – 2,9 га.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16986/