Глава республики Александр Бердников провел прием граждан 20.05.2016

Глава республики Александр Бердников провел прием граждан

Сегодня, 20 мая, Глава Республики Алтай Александр Бердников провел личный прием граждан, на который пришли шесть жителей республики.

Жительница села Александровка Майминского района обратилась с просьбой оказать содействие в восстановлении утраченного имущества. В результате возгорания электропроводки в доме многодетной семьи произошел пожар, сгорели вещи, мебель. В связи со сложной жизненной ситуацией заявительницы принято решение о выделении единовременной материальной помощи.

За помощью на ремонт дома обратилась жительница Улаганского района. Ее дом находится в ветхом состоянии после 50 лет эксплуатации. Сейчас он нуждается в замене крыши, проведении наружных и внутренних работ. Вопрос был решен положительно, ветерану педагогического труда будет оказана поддержка.

По поводу оказания материальной помощи на личный прием к Александру Бердникову пришел студент Горно-Алтайского государственного университета. Учитывая трудное финансовое положение и состояние здоровья молодого человека, руководитель региона поручил Минтруду РА изучить возможность предоставления ему финансовой помощи и выделить деньги из резервного фонда.

Инвалид первой группы из Горно-Алтайска, нуждающийся в проведении операции на коленном суставе, обратился по поводу выделения квоты. Как оказалось, до настоящего времени заявитель в органы здравоохранения по поводу предоставления высокотехнологичной медицинской помощи не обращался. Ему рекомендовано сходить на прием к лечащему врачу и собрать необходимый пакет документов для получения квоты. Глава республики заверил, что заявителю будет оказано содействие в проведении операции, как это было сделано в 2013 году, когда пенсионер нуждался в хирургическом вмешательстве на позвоночник.

По поводу выделения земельного участка в Турочакском районе для строительства птицефермы на прием пришел глава крестьянско-фермерского хозяйства. Его семья занимается разведением кур, гусей на приусадебном участке. Для расширения производства и строительства птицефермы заявителю необходим земельный участок площадью не менее один га.

Глава региона Александр Бердников поручил администрации района помочь хозяйству с предоставлением земельного участка для расширения производственных мощностей.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16938/