В этом году 119 детей-сирот обеспечат жильем 23.09.2016

В этом году 119 детей-сирот обеспечат жильем

Выездное совещание на месте строительства многоквартирного жилого дома в центре Горно-Алтайска в районе «Ткацкой фабрики» по улице Советской, д.7/1 провел исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства РА Михаил Маргачев.

В этом доме будут приобретены квартиры для детей-сирот в целях формирования специализированного жилищного фонда для данной категории граждан.

По результатам осмотра отмечено, что строительство жилого дома ведется в соответствии с графиком производства работ, на объекте имеется вся необходимая техника, оборудование, а также материалы и трудовые ресурсы. Планируемый срок ввода дома в эксплуатацию — конец текущего года.

Жилые помещения в строящемся 118- квартирном доме приобретает Минрегион РА путем участия в долевом строительстве.

Таким образом приобретена 101 квартира, в 29 из них уже проживают, процент готовности остальных составляет более 80%. На приобретение еще 18 квартир объявлены аукционы, сообщили в Министерстве труда, социального развития и занятости населения РА.

Напомним, на 2016 год запланировано приобретение 119 жилых помещений для детей-сирот. На эти цели выделены финансовые средства в сумме порядка 134 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – около 70,5 млн рублей, средства республиканского бюджета составили 63, 5 млн рублей.

Жилье для данной категории граждан приобретается на первичном рынке по долевому участию.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16827/