Около 1300 старшеклассников региона пройдут общевойсковую подготовку 19.05.2016

Около 1300 старшеклассников региона пройдут общевойсковую подготовку

С 19 мая по 6 июня 1270 учеников старших классов и профессиональных училищ Республики Алтай пройдут общевойсковую подготовку. Из них 700 человек будут обучаться и тренироваться на базе зенитно-ракетного соединения Центрального военного округа в Бийске, часть молодых людей отправятся в роту ПВО Кош-Агачского района и в пограничные войска, дислоцирующиеся в Усть-Коксе, рассказали в военном комиссариате республики.

По данным пресс-службы Центрального военного округа, во время пятидневных учебных сборов учащиеся ознакомятся с уставами Вооруженных сил России, основами военной службы, организацией внутренней и караульной службы, а также займутся строевой, огневой, физической, химической, инженерной подготовкой.

На войсковом стрельбище их обучат стрельбе из автоматического оружия, метанию ручных гранат, скрытому передвижению на поле боя.

Во время сборов представители военных вузов проведут консультации по вопросам поступления в военные училища.

В Центральном военном округе из 29 регионов Республика Алтай – единственный субъект, который проводит такие масштабные сборы для школьников на базе воинских частей.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16808/