Школьники региона повышают финансовую грамотность 20.09.2016

Школьники региона повышают финансовую грамотность

Дни финансовой грамотности проводятся в общеобразовательных учреждениях Республики Алтай. Акция направлена на повышение уровня знаний школьников о финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах.

На открытых занятиях ученики встретятся с представителями финансового сектора региона. Это сотрудники кредитных и страховых организаций, представители Министерства финансов РА, Центрального банка, федерального казначейства, налоговых органов, службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Для школьников организуют лекции, классные часы, деловые игры, экскурсии в финансовые организации, в ходе которых они знакомятся с основами рационального использования финансовых ресурсов, грамотного потребительского поведения, узнают, как составить свой личный финансовый план. По сообщению пресс-службы Минфина РА, ребятам рассказывают о правах потребителя финансовых услуг, и о том, как защитить себя от различных видов мошенничества в этой области.

В рамках данной программы в прошлом году на таких занятиях побывали 2250 старшеклассников из 36 учебных заведений Республики Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16758/