Студент из Горно-Алтайска выступит на международной олимпиаде 18.05.2016

Студент из Горно-Алтайска выступит на международной олимпиаде

Студент Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа Артем Ким представит Республику Алтай в финале IX международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16», который состоится с 27 по 30 мая в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Артем Ким показал высокие результаты в отборочных этапах соревнований, заняв первое место в Сибирском федеральном округе и 15-е место по стране, сообщает пресс-служба республиканского минобразования.

В решающем этапе интеллектуальных состязаний встретятся молодые специалисты сферы информационно-коммуникационных технологий из стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях: «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Автоматизированные информационные системы».

По итогам финала будут определены учреждения высшего и среднего профессионального образования, осуществляющие наиболее качественную подготовку специалистов в области ИКТ, а также составлен рейтинг наиболее активных регионов.

В общей сложности в отборочных этапах соревнований свои силы проверили более 14 тысяч студентов и молодых дипломированных специалистов из 14 стран мира.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16754/