Велопробег в честь Дня Победы пройдет в Горном Алтае 12.05.2016

Велопробег в честь Дня Победы пройдет в Горном Алтае

Велопробег, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пройдет на территории региона. В прошлом году велосипедисты преодолели дистанцию в 75 км. В этот раз программа будет более обширной.

12 мая участников доставят в Курайскую степь, где после ночевки они совершат пешее восхождение на одну из вершин Курайского хребта - гору Ортолык (3446 м). 14 мая будет дан старт велосипедной части программы. За три дня велосипедисты проедут 400 км по Чуйскому тракту, 16 мая прибудут в конечную точку маршрута - на Мемориальный комплекс «Парк Победы» в городе Горно-Алтайске, где возложат венок к Вечному огню. Планируется, что в велопробеге примут участие пять спортсменов, сообщили в пресс-службе мэрии.

«День Победы - пожалуй, самый значимый для россиян праздник, позволяющий как никогда прочувствовать единение, проникнуться патриотическими чувствами и одновременно отдать дань уважения нашим дедам и прадедам, заплатившим слишком высокую цену за возможность следующих поколений жить на этом свете. В преддверии этой юбилейной даты в прошлом году возникла идея проведения данного мероприятия, тем более, что традиции подобных велопробегов в Горном Алтае были на какое-то время утеряны», - прокомментировал организатор мероприятия Игорь Ачкасов.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16587/