Подведены итоги конкурса городских социально значимых проектов 15.09.2016

Подведены итоги конкурса городских социально значимых проектов

Подведены итоги муниципального конкурса социально значимых проектов среди некоммерческих организаций города Горно-Алтайска. Жюри определило по одному победителю в каждой из четырех номинаций конкурса.

Победителем в номинации «Проекты, направленные на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в городе Горно-Алтайске» стала Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов Горно-Алтайского государственного университета с проектом «Фестиваль «Многоликая планета». Руководитель проекта – Ксения Пустогачева.

Победитель в номинации «Проекты, направленные на укрепление института семьи, пропаганду семейных ценностей и ответственного родительства» - Горно-Алтайская городская общественная организация Всероссийского общества инвалидов с проектом «Моя семья – мой Мир здесь и сейчас». Руководитель проекта – Анатолий Килин.

В номинации «Проекты, направленные на формирование активной жизненной позиции населения города и развитие институтов гражданского общества в городе Горно-Алтайске» победу одержала Региональная общественная организация «Федерация пауэрлифтинга Республики Алтай» с проектом «Наравне со всеми». Руководитель проекта – Амаду Аратин.

Победителем в номинации «Проекты, направленные на формирование экологической культуры населения города Горно-Алтайска» стала Региональная общественная организация помощи бездомным животным РА «КОТОПЕС» с проектом «Маленькая помощь лучше, чем большое сочувствие». Руководитель проекта – Анастасия Горюнова.

Победители получили субсидию на реализацию своих проектов в размере 25 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба Администрации Горно-Алтайска, все проекты должны быть реализованы до конца текущего календарного года.

Конкурс проводился городской администрацией и был нацелен на совершенствование системы муниципальной поддержки гражданских инициатив, создания условий для активного участия некоммерческих организаций в реализации социально значимых проектов, направленных на решение задач социально-экономического развития города Горно-Алтайска.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16575/