В рамках Дня города более 2200 человек поднялись на Тугаю 12.09.2016

В рамках Дня города более 2200 человек поднялись на Тугаю

Более 2 200 человек приняли участие в спортивно-массовом восхождении на гору Тугая, которое прошло 11 сентября в Горно-Алтайске. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня города и в этом году собрало рекордное количество участников не только из Горно-Алтайска, но и Бийска, Барнаула и соседних районов Республики Алтай.

Как сообщается на сайте мэрии Горно-Алтайска, абсолютным чемпионом среди мужчин в шестой раз стал Александр Гуляев, среди женщин третий год подряд чемпионкой является Марина Зятькова.

Самыми возрастными покорителями вершин стали шестидесятидевятилетний Владимир Каланчинов и семидесятилетняя Капиталина Шипунова, самыми юными - трехлетняя Софья Лялина и Андрей Попов, которому всего 1 год и 11 месяцев.

Приветствуя участников восхождения, первый вице-мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова отметила, что своей массовостью жители города демонстрируют свою приверженность спорту и здоровому образу жизни и готовы покорять не только горные, но и другие вершины во благо Горно-Алтайска.

Оглашение итогов спортивного мероприятия и награждение призеров состоялось на центральной площади города. Там же прошел розыгрыш лотереи с вручением ценных подарков.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16497/