Юные сторонники Катунского заповедника провели противопожарную акцию 10.05.2016

Юные сторонники Катунского заповедника провели противопожарную акцию

Ребята из экологических объединений Катунского биосферного заповедника и Всемирного фонда дикой природы в очередной раз провели природоохранную акцию «Скажем пожарам нет!».

В ходе акции клубовцы проводили разъяснительные беседы со своими сверстниками, обращались к жителям и гостям Усть-Коксинского района с просьбой относиться бережнее к природе, а также расклеивали в наиболее посещаемых местах листовки аналогичного содержания.

Также в рамках противопожарной кампании специалистами отдела экопросdещения заповедника в образовательных учреждениях района проводятся внеклассные занятия, на страницах печатных изданий заповедника публикуются тематические материалы,в течение всего пожароопасного периода распространяются информационные памятки с правилами обращения с огнем.

"Урон, который наносят пожары окружающей среде - огромен. Гибнет множество животных, птиц и других представителей флоры и фауны. Огромные площади после пожара долгое время не заселяются обитателями. Все чаще от пожаров стал страдать и человек. Из-за халатного отношения сгорают населенные пункты, гибнут люди. Все что нужно сделать человеку, чтобы предотвратить возгорания - это выполнять элементарные правила обращения с огнем в населенном пункте и за его пределами", - подчеркивает пресс-центр Катунского биосферного заповедника.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16485/