Судебные приставы провели «урок мужества» для студентов 04.05.2016

Судебные приставы провели «урок мужества» для студентов

В честь празднования 71-й годовщины Великой Победы судебные приставы Горного Алтая провели урок мужества и патриотизма для студентов профессионального училища № 49.

Сотрудники специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Республике Алтай преподали урок в рамках всероссийского движения «Судебные приставы – детям», а также заключенного с ПУ-49 Соглашения о взаимодействии по вопросам гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания обучающихся техникума.

В целях правового просвещения подрастающего поколения, популяризации профессии судебного пристава и воспитания законопослушных граждан сотрудники группы быстрого реагирования рассказали о деятельности судебных приставов, продемонстрировали специальные средства защиты и огнестрельное оружие, состоящие на вооружении службы.

Как отмечает пресс-служба ведомства, воодушевленные рассказами студенты училища задавали множество вопросов. Их интересовало, сложно ли переносить армейский быт, как стать судебным приставом и каковы требования к состоянию здоровья в связи с этим.

Встреча студентов с сотрудниками службы прошла в теплой, дружеской обстановке. Молодые люди искреннее поблагодарили гостей и выразили надежду на то, что подобные «уроки мужества» станут в дальнейшем доброй традицией.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16411/