Поздравление руководителей республики с Днем знаний 01.09.2016

Поздравление руководителей республики с Днем знаний

Уважаемые жители Республики Алтай, дорогие преподаватели, учащиеся, студенты, родители!

Примите самые искренние поздравления с замечательным, трогательным и волнующим праздником - Днем знаний!

Для всех нас 1 сентября - особый и торжественный день, к которому готовятся заранее, в ожидании встреч с любимыми учителями и школьными друзьями.

В Республике Алтай сегодня откроют свои двери 182 школы республики для 35 тысяч школьников. С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - 4592 ребенка. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и интересного об окружающем мире. Для старшеклассников начнется год, который станет для них определяющим при выборе профессии.

Для дальнейшего движения вперед нашему региону необходимы молодые, талантливые, инициативные люди. Региональная система образования призвана способствовать развитию человеческого потенциала, воспитанию активных, сознательных граждан.

Перед нами стоит задача - дать нашим детям качественное и доступное образование, выстроить такую систему профессиональной ориентации, чтобы каждый учащийся мог целенаправленно готовиться к будущей профессии. При этом необходимо научить человека принимать взвешенные решения, быть ответственным по отношению к себе и окружающим.

Для нас важно, чтобы наши дети получили хорошее образование, могли в полной мере раскрыть свои способности и таланты, а наши педагоги имели достойные условия и для работы, и для жизни.

Пусть новый учебный год для всех участников образовательного процесса станет годом высоких достижений и успешных дел, подарит радость новых открытий, комфортное общение с друзьями и наставниками.

Желаем учителям, воспитателям и преподавателям - оптимизма и здоровья, а школьникам – благополучия и отличных оценок! С Днем знаний!

Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства
Республики Алтай А. В. БЕРДНИКОВ


Председатель Государственного Собрания -
Эл Курултай Республики Алтай И. И. БЕЛЕКОВ


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16376/