Акция «Соберем детей в школу» проходит в Республике Алтай 25.08.2016

Акция «Соберем детей в школу» проходит в Республике Алтай

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», которая продлится до конца августа, проходит в Республике Алтай. В ряде магазинов и торговых центрах установлены ящички для сбора канцтоваров. Любой желающий может внести свой вклад и помочь детям из малообеспеченных семей.

Данное мероприятие организовано в рамках Года семьи, объявленного в 2016 году в регионе Указом Главы Республики Алтай Александра Бердникова.

В Турочакском районе, как и во многих других муниципалитетах, прошел благотворительный концерт «Первый раз в первый класс». 47 первоклассников получили школьные портфели со всеми необходимыми канцелярскими товарами. На просьбу о гуманитарной помощи откликнулись индивидуальные предприниматели, организации и учреждения районного центра. Все вырученные средства от продажи билетов концерта направлены на приобретение канцтоваров для первоклассников Турочакского района.

В Усть-Канском районе состоялись благотворительные акции «Соберем ребенка в школу» и «Подари игрушку детям». В результате удалось собрать необходимые школьные принадлежности на сумму более 40 тысяч рублей.

В Чемальском районе с 22 по 30 августа была организована шефская помощь. Между организациями и сельскими поселениями распределили семьи, которым помогли приобрести канцелярские товары.

В остальных муниципалитетах также идет активная работа по организации благотворительной акции, сообщается на сайте республиканского Минтруда.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16290/