Республике Алтай выделено 270 млн рублей на строительство новой школы 25.04.2016

Республике Алтай выделено 270 млн рублей на строительство новой школы

Республика Алтай получит 270,8 млн рублей на создание новых школьных мест в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Текст документа размещен на официальном сайте Правительства России.

Распоряжением распределены субсидии в объеме 25 млрд рублей. Деньги на создание новых школьных мест получат бюджеты 56 субъектов Федерации, прошедшие конкурсный отбор Минобрнауки России. Одним из критериев отбора является наличие с учетом демографического прогноза потребности в обеспечении местами для обучения в одну смену (включая ликвидацию третьей смены обучения), а также динамики численности детей школьного возраста.

Федеральные средства будут направлены на строительство школы в микрорайоне Каяс Горно-Алтайска на 275 мест. Закладка первого камня на месте строительства школы запланирована на ближайшее время. Об этом упоминал Глава республики Александр Бердников на сессии Госсобрания - Эл Курултай РА в ходе ежегодного отчета о деятельности Правительства за 2015 год.

По словам Александра Бердникова, программа по созданию в Республике Алтай новых мест в общеобразовательных организациях рассчитана на 2016-2025 годы. Предусмотрено создание более девяти тысяч новых мест путем строительства 15 школ и модернизации зданий четырех школ. На эти цели из бюджетов всех уровней планируется направить около 9 млрд рублей.

В качестве первоочередных задач в этом направлении обозначено строительство школы на 270 мест в микрорайоне Каяс, школы-гимназии № 7 на 700 мест в Горно-Алтайске и реконструкция школы в Турочаке.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16266/