Соцработники посетили ветеранов Великой Отечественной войны 20.04.2016

Соцработники посетили ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты Министерства труда, социального развития и занятости населения РА и муниципальных управлений социальной поддержки населения организовали дополнительное посещение на дому всех участников и инвалидов ВОВ, проживающих в Республике Алтай.

Социальные работники привезли ветеранам продукты, проверили состояние их здоровья: измерили температуру тела, артериальное давление, оценили наличие лекарственных средств и предметов первой необходимости. Кроме того, было проведено обследование жилищно-бытовых условий пожилых людей, сделана влажная и сухая уборка. Специалисты побеседовали с ветеранами, оказали им психологическую помощь и поддержку, проконсультировали по вопросам получения различных мер социальной поддержки.

Работа по оказанию помощи ветеранам проводится специалистами социальных служб регулярно, отмечает пресс-служба регионального минтруда. За каждым ветераном закреплен свой социальный работник, который ухаживает за ним и помогает в решении всех возникающих вопросов.

Сегодня в Республике Алтай проживает 114 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 577 вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 1873 труженика тыла. Всем им бесплатно предоставляются социальные услуги в форме обслуживания на дому и в полустационарной форме на базе подведомственных учреждений Министерства труда, социального развития и занятости населения РА.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16194/