Школьница из Республики Алтай участвует в чтениях имени Вернадского 15.04.2016

Школьница из Республики Алтай участвует в чтениях имени Вернадского

Учащаяся 11 класса Усть-Канской средней общеобразовательной школы им. Ч. К. Кыдрашева Ольга Филатова принимает участие в XIII Всероссийских юношеских чтениях им. В.И. Вернадского. Конкурс проходит с 10 по 16 апреля в Москве.

Отличница и неоднократная победительница школьных и районных олимпиад Ольга участвует в конкурсе при поддержке Главы Республики Алтай Александра Бердникова.

Девочка с раннего детства воспитывается бабушкой Любовью Филатовой, а ее классным руководителем является педагог Айсура Тысова, сообщает пресс-служба Минтруда РА.

Всероссийские юношеские чтения им. В. И. Вернадского являются одной из крупнейших в стране ученических научно-практических конференций и сертифицированным мероприятием Международного движения содействия научно-техническому творчеству молодежи MILSET.

Школьники, увлеченные наукой, присылают свои исследовательские работы на заочный тур. Авторы самых интересных приглашаются в Москву. Участие в конкурсе дает возможность поделиться результатами своих изысканий, познакомиться с коллегами, как своими ровесниками, так и представителями «взрослой» науки – экспертами из ведущих московских вузов и научно-исследовательских институтов.

Чтения проводятся Общероссийским общественным движением творческих педагогов «Исследователь» совместно с Российской академией наук, Министерством образования и науки РФ, Департаментом образования Москвы и другими организациями.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16121/