Состоялось заседание санитарной комиссии 15.04.2016

Состоялось заседание санитарной комиссии

Вопросы санитарной очистки и благоустройства обсудили сегодня в правительстве региона на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством вице-премьера Ольги Сафроновой.

По словам заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, указанные вопросы будут стоять на контроле постоянно. «Впереди лето и проведение масштабных праздников по 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию образования Республики Алтай. Прошу всех, кто еще не вышел на уборку близлежащих территорий и приусадебных участков, включиться в эту работу», - сказала Ольга Сафронова.

С основным докладом выступил руководитель Управления Роспотребнадзора по РА Леонид Щучинов. Он напомнил собравшимся, что организация работы по санитарной очистке и благоустройству отнесена Главой региона Александром Бердниковым к разряду приоритетных, поскольку напрямую влияет на имидж и туристическую привлекательность региона.

По словам Леонида Щучинова, в регионе ликвидировано 529 несанкционированных салок, вывезено более 423 тонн отходов, отловлено 1092 бродячих собак. К административной ответственности привлекли 295 нарушителей, выдали 4585 предписаний на уборку территорий.

Главный санитарный врач подчеркнул, что в связи с передачей полномочий по организации сбора и вывоза отходов сельских поселений на районный уровень, главы некоторых поселений самоустранились от контроля за исполнением правил благоустройства и санитарного содержания вверенных им территорий.

Также Леонид Щучинов обратил внимание на работу административных комиссий, организацию саночистки наиболее часто посещаемых туристами мест и отлов бродячих собак.

По итогам заседания всем участникам совещания рекомендовано активизировать мероприятия по санитарной очистке и благоустройству, до начала майских праздников убрать территории от мусора.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16119/