На приобретение школьных учебников направят более 35 миллионов рублей 15.04.2016

На приобретение школьных учебников направят более 35 миллионов рублей

В Министерстве образования и науки Республики Алтай прошел семинар по вопросам обеспечения общеобразовательных организаций региона учебниками на 2016-2017 учебный год.

В совещании под председательством заместителя министра Ольги Саврасовой приняли участие более 50 специалистов муниципальных отделов образования и школьных методических объединений. Помимо организационных вопросов по основной теме, обсуждался механизм обеспечения учебно-методической литературой по этно-культурной составляющей содержания общего образования и использования электронных форм учебников.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РА, в настоящее время заключены контракты на сумму более 35 миллионов рублей на приобретение 103 тысяч единиц учебной литературы. Сумма превышает прошлогодний объем финансирования, поскольку в 2016 году на эти цели из республиканского бюджета дополнительно выделено 10 миллионов рублей.

Организация обеспеченности учебниками и учебными пособиями по-прежнему остается одним из приоритетных направлений деятельности Министерства образования и науки РА.

В 2015 году на приобретение учебников из республиканского бюджета было выделено порядка 25 миллионов рублей. Учебники закупались напрямую у поставщика, минуя посредников, в результате чего экономия средств составила около 2 миллионов рублей.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16113/