Объекты связи в Горном Алтае подготовили к весеннему половодью 14.04.2016

Объекты связи в Горном Алтае подготовили к весеннему половодью

Алтайский филиал «Ростелекома» проводит мероприятия по профилактике негативных последствий паводка на территории Республики Алтай.

На объектах связи сформированы аварийно-восстановительные бригады. Сотрудники компании напрямую взаимодействуют с территориальными подразделениями МЧС России и наблюдателями гидрологических постов, от которых оперативно поступает информация о снеготаянии и активности рек.

По информации пресс-службы компании, линейный персонал прошел дополнительный инструктаж по технике безопасности и действиях в случае подтопления линий и сооружений связи. Для работы в период паводка проверена специальная техника, резервные источники питания, создан необходимый запас дизельного топлива, материалов, спецодежды, питания и питьевой воды.

В регионах обследованы объекты связи, кабельные и воздушные переходы. Технические сотрудники компании окопали распределительные шкафы, организовали отвод талых вод, проверили герметизацию колодцев телефонной канализации, попадающих в зону паводка.

«Бесперебойное предоставление услуг связи, даже в случае возникновения чрезвычайных ситуаций – наша первостепенная задача, – рассказал директор Алтайского филиала ПАО «Ростелеком», начальник службы связи и оповещения Алтайского края Сергей Лавренюк. – Отработанные профилактические мероприятия позволяют довести навыки работы в ЧС до автоматизма. Во время сильнейшего наводнения в 2014 году благодаря оперативной и слаженной работе наших специалистов связь во всех пострадавших от паводка районах была восстановлена в кратчайшие сроки».

«На данном этапе первая волна паводка проходит без чрезвычайных ситуаций: аварий и повреждений на объектах связи, вызванных половодьем, на текущий момент не зафиксировано», – уточнили в пресс-службе компании.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16112/