Завершилось первенство по художественной гимнастике «Динамо –детям Алтая» 13.04.2016

Завершилось первенство по художественной гимнастике «Динамо –детям Алтая»

В Республике Алтай состоялось открытое первенство по художественной гимнастике «Динамо – детям Алтая». Соревнования проводятся уже в седьмой раз. За звание победителя боролись 120 юных гимнасток из Республики Алтай и Алтайского края.

Мероприятие проводится по инициативе регионального министерства внутренних дел и федерации художественной гимнастики «Эланс» с целью пропаганды олимпийского вида спорта и отбора лучших гимнасток для формирования команд, участвующих в межрегиональных соревнованиях.

По информации пресс-службы МВД по Республике Алтай, спортсменки выступили в семи возрастных группах в возрасте от 5 до 18 лет, представив упражнения с обручем, лентой, булавой и мячом. Судьями оценивался артистизм, грация, пластика, гибкость, техника исполнения и оригинальность номеров.

По итогам первенства в личном многоборье победу одержали спортсменки Республики Алтай Антонина Немчанинова, Виктория Устюгова, Асем Молжигитова. Сразу три команды нашего региона заняли лидирующие позиции по итогам выступлений группового этапа соревнований. Победители и призеры награждены медалями, грамотами и подарками.

Команда - победительница представит Республику Алтай на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в городе Кстово Нижегородской области.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16093/