Открылась фотовыставка «Заповедная природа в объективе его сотрудников» 12.04.2016

Открылась фотовыставка «Заповедная природа в объективе его сотрудников»

Передвижная фотовыставка «Заповедная природа в объективе его сотрудников», приуроченная к 25-летию Катунского заповедника и 100-летию заповедной системы России, проходит в сельском доме культуры села Катанда, находящемся в зоне сотрудничества с Катунским биосферным заповедником.

На выставке впервые представлены фотоработы сотрудников особо охраняемой природной территории, где катандинцы смогли увидеть фотографии своих односельчан, работающих госинспекторами на Катандинском участке заповедника.

Посетители фотовыставки смогли насладиться великолепием высокогорной природы: горными ландшафтами, живописными озерами и водопадами, удивительным миром животных и растений. Наряду с популярными достопримечательностями заповедника сотрудники представили фотоработы с изображениями самых диких и потаенных уголков заповедной территории.

«Мы увидели работу сотрудников заповедника совершенно с другой стороны. Мы очень рады тому, что наши госинспекторы не только охраняют территорию, но и знакомят нас с прекрасным миром природы. Их снимки можно озаглавить: «Я прославляю свой Алтай, и этим я горжусь!», – поделилась впечатлениями одна из посетительниц выставки Мария Сюнюшева.

Ранее выставка экспонировалась в районном доме творчества и досуга в селе Усть-Кокса. В течение года фотоработы будут представлены в селах Огневка, Мараловодка, Верх-Уймон, Мульта и Тюнгур, находящихся на биосферной территории. С виртуальным вариантом выставки можно познакомиться на официальном сайте Катунского биосферного заповедника.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16082/