Вадиму Деревягину присвоено почетное звание «Почетный гражданин Республики Алтай» 01.04.2016

Вадиму Деревягину присвоено почетное звание «Почетный гражданин Республики Алтай»

Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай заместителю начальника Управления ФМС России по Алтайскому краю и Республике Алтай Вадиму Деревягину присвоено почетное звание «Почетный гражданин Республики Алтай».

Высокое звание присвоено за заслуги в государственной деятельности, плодотворную работу по сохранению гражданского согласия в обществе, укреплению мира, дружбы и сотрудничества между народами.

«Вадим Юрьевич Деревягин - один из уважаемых руководителей правоохранительных структур в Республики Алтай. Он стоял у истоков становления миграционной службы на территории региона с первых дней ее создания. У органов власти республики не было к нему никаких претензий, замечаний по поводу организации взаимодействия в такой сложной сфере, как обеспечение миграционной безопасности и политики в Республике Алтай», - отметил Александр Бердников, выражая слова благодарности за профессиональную деятельность во благо региона.

Как отметил Глава региона, Вадим Деревягин переходит работать в Алтайский край и с должности начальника Отдела ФМС по РА назначен на должность заместителя начальника Управления ФМС России по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Территориальные органы ФМС по Алтайскому краю и Республики Алтай в соответствии с распоряжением Правительства России, с 15 марта 2016 объединены в Управление Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю и Республике Алтай с местом дислокации в Барнауле.

Ведомства двух субъектов РФ присоединили с целью оптимизации управленческих функций, для сокращения расходов бюджета, повышения эффективности и качества предоставления государственных услуг в сфере миграции.

Вадим Деревягин родился 1 июня 1963 года в Акташе. В 1984 году окончил Омскую высшую школу милиции по специальности юриспруденция. В 2000 году окончил Академию МВД России, по специальности организация правоохранительной деятельности.

После окончания Омской высшей школы милиции в 1984 году работал в должности оперуполномоченного уголовного розыска, руководителя отделением уголовного розыска, заместителя начальника отдела – начальника криминальной милиции РОВД, начальника районного отдела внутренних дел.

В 2003 года назначен на должность заместителя начальника тыла - начальника отделения материально-технического и хозяйственного обеспечения МВД Республики Алтай, затем занимал должность заместителя начальника криминальной милиции.

С мая 2005 года исполнял обязанности начальника отдела по делам миграции МВД Республики Алтай. В должности начальника Отдела Федеральной миграционной службы Республики Алтай работал с июля 2007 года.

За период службы награжден медалями МВД России «За безупречную службу» третьей, второй и первой степеней.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15939/