Общественный совет по молодежной политике провел первое заседание 29.03.2016

Общественный совет по молодежной политике провел первое заседание

Первое заседание Общественного Совета по молодежной политике состоялось в Спорткомитете РА. Совет является консультативно-совещательным органом и призван обеспечить взаимодействие граждан, общественных объединений по вопросам реализации молодежной политики в регионе.

В состав совета вошли десять человек, председателем избрана руководитель благотворительного проекта «Адрес детства» Яна Алмадакова, заместителем - руководитель Майминского местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Республики Алтай, председатель молодежного совета при главе Майминского района, предприниматель Александр Лихачев. Секретарем Совета избрана специалист Центра молодежной политики и допризывной подготовки граждан Республики Алтай Екатерина Мищенко, сообщает пресс-служба ведомства.

Одним из главных вопросов повестки заседания стала информация об участии региона в окружной и федеральной форумной кампании 2016 года, которая реализуется в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина.

Всероссийская молодежная форумная кампания направлена на создание условий для самореализации молодых людей и формирование профессиональных молодежных сообществ. В этом году регистрация участников на молодежные форумы России будет проходить в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» на сайте Росмолодежи в сети Интернет.

Также члены совета обсудили подготовку молодежных общественных объединений региона к участию в Форуме общественных организаций Республики Алтай, который состоится в апреля в Горно-Алтайске. На заседании решили привлечь к участию в форуме как можно больше общественных организаций, работающих с молодежью.

Кроме того участники заседания обсудили создание в республике молодежной Общественной палаты. Ожидается, что данный орган будет содействовать в сфере реализации государственной молодежной политики, а также участвовать в вовлечении молодых людей в общественно-политическую деятельность в регионе.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15896/