О героях Великой Отечественной войны расскажут в Национальном музее 24.03.2016

О героях Великой Отечественной войны расскажут в Национальном музее

В Национальном музее имени А.В. Анохина с 7 апреля по 7 мая пройдут мероприятия под общим названием «Салют, Победа! Ол ыраак ла јуук Јеҥӱниҥ кӱни! – 2016».

В рамках мероприятий запланировано торжественное открытие (7 апреля в 14.00), а также встречи с тружениками тыла (22 апреля в 14.00) и детьми войны (29 апреля в 14.00). Ожидается проведение экскурсий по теме «Горный Алтай в Великой Отечественной войне (1941–1945 гг.)».

Героические страницы Великой Отечественной войны обладают огромной притягательной силой, говорится в сообщении Национального музея. Ратные подвиги наших соотечественников на фронте, их доблестный труд в тылу широко отражены в научной, мемуарной, художественной литературе, в экспозициях музеев, в театральных постановках, кинофильмах, живописи, музыке, скульптуре.

Национальный музей уделяет особое внимание патриотическому воспитанию, показывая героизм советских людей в годы Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.). Традиционными формами являются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, героями трудовых подвигов, проведение праздников и памятных дат, посвященных боевой славе народа, Вооруженных сил.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15801/