Более 400 раз за год сотрудники центра медицины катастроф выезжали на дорожно-транспортные происшествия 21.03.2016

Более 400 раз за год сотрудники центра медицины катастроф выезжали на дорожно-транспортные происшествия

Республиканский центр медицины катастроф подвел итоги работы за 2015 год. Всего за год бригады отделения скорой медицинской помощи центра осуществили 406 выездов на дорожно-транспортные происшествия.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РА, сотрудники центра медицины катастроф оказали медпомощь 549 пострадавшим в ДТП, 262 человека доставлены в больницы. Кроме того, сотрудники службы совершили 261 выезд на пожары, оказали помощь 95 пострадавшим от огненной стихии, девять человек госпитализировано.

В прошлом году зафиксировано три случая авиационно-санитарной эвакуации с привлечением вертолетов Авиалесоохраны, в лечебно-профилактические учреждения доставлено двое пострадавших.

Резерв медицинского имущества здравоохранения Республики Алтай в 2015 году для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций восполнен на сумму 922 тыс. руб., в том числе пополнен запас антидотов на сумму 76 тыс. руб.

Медицинские формирования приняли участие в 41 учении и тренировке, проводимых как по линии МЧС, так и Министерством здравоохранения региона. Бригады скорой медицинской помощи 14 раз привлекались к тренировкам по реагированию на дорожно-транспортные происшествия.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15733/