Денис Табакаев из Чемала представит Россию на первенстве мира по кикбоксингу 18.03.2016

Денис Табакаев из Чемала представит Россию на первенстве мира по кикбоксингу

Шестнадцатилетний спортсмен из Чемальского района Республики Алтай Денис Табакаев завоевал серебряную медаль юношеского Первенства России по кикбоксингу, которое сегодня завершилось в Омске.

Мужчины, юниоры и юноши боролись в 12 весовых категориях, женщины, юниорки и девушки – в 7. Денис Табакаев выступал в разделе «К-1» в группе юношей в весовой категории до 81 кг. В полуфинале он единогласным решением судей обыграл соперника из Москвы, в финале уступил кандидату в мастера спорта из Дагестана Мухтару Абукаеву.

Денис Табакаев занимается у тренера Алексея Ебечекова. Удачно выступив на соревнованиях, юный спортсмен вошел в состав сборной России. В августе он будет представлять страну на Первенстве мира по кикбоксингу, которое пройдет в Ирландии, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту РА.

Кроме Дениса Табакаева, в Омске выступали еще два кикбоксера из республики. Арнак Оганесян из Горно-Алтайска и Адучи Шуразов из Кош-Агачского района выбыли из борьбы в ходе предварительных поединков.

В целом спортивный праздник собрал в сибирском городе порядка шестисот спортсменов из 46 регионов страны.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15724/