Вера Водолеева приняла участие в Чемпионате мира по зимнему полиатлону 17.03.2016

Вера Водолеева приняла участие в Чемпионате мира по зимнему полиатлону

Полиатлонистка Вера Водолеева по сумме многоборья (лыжные гонки, стрельба, силовая гимнастика) заняла 8 место на Чемпионате мира по зимнему полиатлону, который проходил с 11 по 14 марта в городе Сасово Рязанской области.

Преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания и спорта, магистрантка Вера Водолеева вошла в состав сборной команды России, сообщается на сайте Горно-Алтайского госуниверситета.

В соревнованиях приняли участие представители 15 государств: – Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Украины, Таджикистана, Туркмении, Турции, Шри-Ланки, Судана, Кении, Конго, России, Донецкой и Луганской республик.

В первый день соревнований спортсмены продемонстрировали своё мастерство в лыжных гонках. На следующий день спортсмены выявляли лучших в стрельбе из пневматической винтовки. В последний день соревнований спортсмены показывали своё мастерство в силовой гимнастике.

Напомним, Вера Водолеева стала победителем II и III этапов Кубка России по зимнему полиатлону в январе этого года, а затем получила бронзовую медаль Чемпионата России по зимнему полиатлону, который в начале марта прошел в поселке Токсово Ленинградской области. Таким образом, спортсменка завоевала путевку на Чемпионат мира по данному виду спорта.

Вера Водолеева родом из Усть-Пыжи Турочакского района. После двух лет обучения на биолого-химическом факультете ГАГУ у нее появился интерес к занятиям лыжными гонками и водным туризмом. За полтора года занятий лыжным спортом она выполнила норматив первого взрослого разряда. После окончания вуза стала тренером-преподавателем кафедры физвоспитания и одновременно начала заниматься спортивным многоборьем (полиатлоном).

В копилке достижений Веры Водолеевой - первое место в зимней эстафете на втором этапе Кубка России 2012 года по полиатлону в городе Коврове Владимирской области, победа на всероссийских летних спортивных играх этого же года по спортивному многоборью в Чебоксарах, серебряная медаль чемпионата Сибири 2012 года. Зимой 2013 года она победила в открытом первенстве Алтайского края в лыжном марафоне. В 2015 году стала бронзовым призером Кубка России по полиатлону.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15702/